Está a procura de Cursos Técnicos

e Profissionalizantes em Fortaleza – Ceará ?

Cursos Técnicos e Profissionalizantes em Fortaleza – Ceará

Confira mais opções de cursos que o SENAP tem para você:

Nosso Propósito

Acreditamos que PODEMOS transformar
a vida de muitas pessoas
através da QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL,
do DESENVOLVIMENTO PESSOAL e do ENCAMINHAMENTO para o mercado de trabalho.

Porque com isso, nós podemos DESPERTAR O TALENTO empreendedor que existe
dentro de cada um de nós.

César Araújo
Diretor do Curso SENAP

Vantagens exclusivas do curso técnico

Fardamento e APOSTILA

h

Diploma reconhecido pelo MEC

Carteira de Estudante

Estrutura moderna

Horários flexíveis

Orientação Profissional

 

Encontre o SENAP mais perto de você!

 
Cursos Técnicos e Profissionalizantes em Fortaleza - Ceará
Curso SENAP Barra

Avenida Mozart Pinheiro de Lucena, 1960, Vila Velha.

Telefone: 85 3286.2923 barra@cursosenap.com.br

Como chegar na sede Barra

Cursos Técnicos e Profissionalizantes em Fortaleza - Ceará
Curso SENAP Matriz

Avenida Imperador, 852, Centro.

Telefone: 85 3221.3501 matriz@cursosenap.com.br

Como chegar na sede Matriz

Cursos Técnicos e Profissionalizantes em Fortaleza - Ceará
Curso SENAP Gold

Avenida Duque de Caxias, 1049, Centro.

Telefone: 85 3253.2669 gold@cursosenap.com.br

Como chegar na sede Gold

Cursos Técnicos e Profissionalizantes em Fortaleza - Ceará
Curso SENAP Messejana

Rua Padre Pedro de Alencar, 632, Messejana.

Telefone: 85 3274.2674 messejana@cursosenap.com.br

Como chegar na sede Messejana

Cursos Técnicos e Profissionalizantes em Fortaleza - Ceará
Curso SENAP Montese

Rua Almirante Rubim, 1400, Montese.

Telefone: 85 3045.1887 montese@cursosenap.com.br

Como chegar na sede Montese

Cursos Técnicos e Profissionalizantes em Fortaleza - Ceará
Curso SENAP Maracanaú

Rua João Alencar, 112, Centro.

Telefone: 85 3014.7001 maracanau@cursosenap.com.br

Como chegar na sede Maracanaú

Cursos Técnicos e Profissionalizantes em Fortaleza - Ceará
Curso SENAP Caucaia

Rua Pedro Gomes da Rocha 720, Centro.

Telefone: 85 3039.9721 caucaia@cursosenap.com.br

Como chegar na sede Caucaia

Cursos Técnicos e Profissionalizantes em Fortaleza - Ceará

EM BREVE NA JUREMA